ОК
Оксана Киктевич

Что за книга? Российская фантастика.

Не могу вспомнить не автора, не книгу. Автор российский.
Действия разворачиваются в будущем. Надвигается какой-то коллапс. И российская империя в союзе с кем-то, решает вывезти лучшие умы и прочее с земли.
Для миграции успели найти только одну подходящую планету. Но высадится на неё можно только раз в году, потому, что электроника никакая не работает. В следствии этого жители планеты живут в 19 в.
На планету отправляют развед группу, выяснить некоторые моменты. А именно из космоса засекли огромную дорогу в джунглях, к ней и отправили группу.
В этом путешествии наткнулись на склеп с явно человеческими костями. Один из участников был ранен, упав в склеп и напоровшись на кость. В последствии у него стали проявятся не человеческие способности. Ну и т. д.
Помогите найти.

Елена Перова

самому интересно

Ольга Балабаева

Такой бредятины тут полно.