Екатерина Сайганова

Что за книга? Вопрос любителям фантастики.

Лет пятнадцать назад читал книгу из какой-то фантастической серии. Почему-то кажется, что серия эта называлась "Звёздные войны". Но отношение ко всем известной одноимённой киносаге не имеет точно. Название самой книги тоже смутно помню. Что-то вроде "Тёмная планета", или "Чёрная звезда", или "Мёртвая планета"... Что-то в этом духе. Сюжет тоже, блин, не помню. :)))) Помню, что какая-то в той планете была загадка, какая-то интрига "политическая/стратегическая". Какой-то купол там был построен, кажется. Что-то там активно скрывали от посторонних глаз. Руду какую-то ценную добывали.. . кажется. :)) И в конце книги какое-то разоблачение загадки было. То ли все думали, что это планета, а оказалось - космический корабль, то ли наоборот, то ли ещё как-то. :)) В общем, ничего не помню, но вспомнить пытаюсь уже не один год. Может быть кто-то узнал в этих обрывках моей памяти какое-то произведение?

Ирина Радина

Фантастику люблю, читаю с деиства и сейчас тоже, но слишком туманно.

Олег Тутаров

Да, инфы мало, но возможно из серии "Дюна"?