Виктория Каста

Вопрос любителям фантастики (см. ниже)

Я прочел много книг, где у людей, попавших в иное время имеется ноут, в котором куча полезной инфы. А вот у Вас есть в ноуте что-то такое, что помогло бы Вам выжить в эпоху Сталина? Я уж не говорю о более отдаленных временах. .

Юлия Шаламова

Мозг для этого нужен а не ноут с инфой

Вера Мельник

Конечно есть показать ему прогресс:))

Махмуд Рахимов

У меня в голове есть знания о правде сталинских времен. Надеюсь, что они бы мне помогли выжить. Кстати, я прекрасно понимаю, что ноут необходимо спрятать, что бы он случайно никому на глаза не попался.. . тогда, мне точно хана! )))

Наталья Калинина

Да действительно... Наш офисный планктон вымер бы. Во времена Сталина что бы выжить надо было хоть что то полезное уметь делать. А нажимать на кнопки компа дело мало прибыльное... как впрочем и сам комп без интернета не более чем красивая, непонятная и малопрактичная игрушка.

Анастасия Владимировна

Конечно! Сам ноут! Тебя в прошлом боготворить будут

Юлия Чивилева

без ноута уже никуда блин... отними у тя кнопочки.... на соловки прямая дорога..

Максим

Если вместо мозгов картошка, то это уже пюре.

Стас Барткус

А, попаданцы! Честно говоря, уже поднадоели они.. . Все такие романы написаны сплошь двоечниками и обязательное наличие ноута тут очень характерно: они как в своем времени привыкли тырить курсовики из интернета, так и там тоже на это расчитывают.

Возникни такая ситуация в реальности, думаю, ноут как раз был бы самой бесполезной вещью.

Что касается самой эпохи Сталина - так опять же - выжить там помогли бы хорошие коммуникативные навыки, отчасти, хорошее знание истории, ну и здоровье тоже не помешало бы. Каким боком тут ноут - не вижу ни разу.