Оксана Гагарина

как правильно снимать показания счетка. Счетчик однофазный ГОСТ 6570-75

Счетчик однофазный ГОСТ 6570-75, 1982 г. выпуска для учета электроэнергии. на нем 5 цифр. нужно учитывать пятую цифру как киловатт. пример . начало месяца показание 01123 - начало следующего месяца 01443. Сколько киловатт.

Ольга Афанасьева

обычно последняя цифра выделяется цветом и до неё стоит запятая

32 киловатт-часа за месяц? почти нереально

так что, всё-таки 320 больше похоже.. .

Ks

Пятая цифра отделена запятой, её учитывать не надо. У вас 112 кВт и 144, соответственно. Израсходованно 32 кВт. В квитанцию вписывайте первые четыре цифры (ноль тоже) . 32кВт - вполне возможно, у нас в среднем по 50 выходит, у дочери не более 150 в частном доме...

Анна Шикова

Пишутся только цифры с левой стороны, до запятой.