Александр

В чем смысл жизни, если все созданное нами при жизни уйдет, когда мы умрем ?

Kuash Kisyakov

Смысл жизни в том, чтобы подготовить душу к жизни вечной.

Га
Галина

атеист предпочитает не думать о смысле жизни, о времени и смерти, он выбрасывает мысль о смерти за борт своего сознания, иначе он находился бы в состоянии постоянной депрессии, как приговоренный к казни, в камеру которого каждую минуту может войти палач. Тем самым он уходит в мир иллюзий, как будто не думая о болезни: можно победить болезнь, и не думая о старости, избежать ее

только с Богом жизнь наполняется смыслом.
По атеизму.... Какой смысл быть, если бытие не имеет смысла?
По атеизму- зачем бороться за жизнь, если она всё равно возьмётся от тебя?
По атеизму.... какой прок в рождении, когда смерть-печать, и за ней только небытие?
По атеизму.... Какой смысл в потомстве, если одного убьёт старость, иного война, третьего болезнь ,,или весь мир поглотит катастрофа вселенского масштаба? ВДУМАЙТЕСЬ. АТЕИЗМ-ПОГИБЕЛЬ.

Жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни. С точки зрения атеизма, человек - всего лишь песчинка в океане. Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО БОГА НЕТ?
Атеизм молчит, а религия говорит:
А ТЫ СДЕЛАЙ то чему учил Спаситель И УБЕДИШЬСЯ САМ, ЧТО БОГ ЕСТЬ!

Несостоятельность атеизма очевидна.

Бог сотворил нас, людей, по образу и по подобию Своему, - дал нам разум, свободную волю и бессмертную душу, для того, чтобы познавая Бога и уподобляясь Ему, мы становились все лучше и добрее, совершенствовались, и наследовали вечную блаженную жизнь с Богом.

Поэтому существование человека на земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель.

Мусульманин Бакылы

В Христианстве смысл в жизни вечной. Все что здесь на земле (материальное) ничего не даст. Но вот добрые дела, поступки, любовь к ближнему даст и людскую память да и на том свете зачтется.... Впрочем тоже и другие религии говорят.. . об этом очень хорошо сказано выше

Ал
Алан

Умирая, богатый отец завещал сыну:

- Сын мой, когда я умру одень на меня носки!
- Зачем отец?
- Сделай то, о чем я прошу тебя!
После этого он отдал письмо имаму, с просьбой отдать его сыну, после его смерти.. .
...И вот когда тот день настал, перед тем как завернуть отца в кафан, сын собрался одеть носки на отца, чтобы выполнить его предсмертную просьбу, но имам запретил это, объяснив что это недопустимо! Но сын продолжал упорствовать, и имам отдал ему письмо. В нем было написано:
" О сын, при всем моем богатстве которое я имел при жизни, я не могу унести с собой даже носки! Побойся Аллаха! Готовь припасы благими делами, на тот день, когда отец ничем не поможет сыну"

Максим Кирюшин

Нету смысла, заштопайте шаблон и живите дальше.

Ксю Ксю

Не потерять нить жизни на земле. Живи помогая другим.

Адиль Саалиевич

У вас был сон без снов? Вот так и смерть, вам будет пофиг что всё что вы создали "ушло".

Анастасия Пронина

Дети, внуки, правнуки и т. д. в них смысл.

Ольга Янукевич

Втом, что создавать надо то, что не уйдет!

Артём Снетков

Человеческая жизнь продляется ПАМЯТЬЮ....

Светлана Зюзина

ничего не уйдёт, всё продолжат наши дети, внуки. Они просто всё улучшат, усовершенствуют. Посмотрите на прошлое: ели сырое, грязное мясо, ходили в шкуре мамонта, а сейчас- самолёты, поезда, разновидность кухни, сервиса, интернет и т. д. А вы говорите уйдёт