Ирина

в стадионне Энфилд, сколько человек поместитця

Юрий Козиков

Вместимость Энфилда составляет 45 362 сидячих мест

Ек
Екатерина

Не быстрей бы было в Википедии посмотреть, темболее там можно ещё узнать о стадионе

Вера Дунаева

Google!!!!В помощь!

В2
Волчара 2010

Стадион был построен в 1884 году и был первоначально домашней ареной «Эвертона» , который играл здесь до 1892 года. С тех пор стадион являлся родным для футбольного клуба «Ливерпуль» , который был сформирован в результате того, что «Эвертон» покинул «Энфилд» . Стадион использовался во время проведения чемпионата Европы 1996 года. Ранее стадион также использовался как место встречи для различных событий, таких как бокс и теннисные матчи.
Стадион в настоящее время имеет четыре трибуны: «Спайон Коп» , «Мэйн Стэнд» , «Сентенери Стэнд» и «Энфилд Роуд» , общей вместимостью 45 362 мест. Рекорд посещаемости на стадионе — 61 905 человек, который был установлен во время матча пятого раунда Кубка Англии по футболу между «Ливерпулем» и «Вулверхэмптон Уондерерс» 2 февраля 1952 года. После трагедии на «Хиллсборо» все места на трибунах стали только сидячие. Среди достопримечательностей стадиона двое ворот, названные в честь прежних менеджеров «Ливерпуля» : Ворота Боба Пэйсли и Ворота Билла Шенкли. Кроме того, за пределами стадиона установлен памятник Шенкли.
Общественный транспорт «Энфилда» включает в себя железнодорожный транспорт и автобусные маршруты, но стадион испытывает недостаток в парковочных местах для автомобилей. Есть планы заменить «Энфилд» новым стадионом в Стэнли Парк, который вмещал бы большее количество зрителей, приблизительно на 25 000. Строительство на соседнем к существующему стадиону участке приведет к разрушению «Энфилда» . Открытие нового стадиона было намечено на 2011 год, но экономический кризис 2008 года и разногласия между американскими совладельцами клуба не дали этим планам свершиться.
Вместимость45 362