Ирина Басова

Стиль карго - это синоним милитари ?!

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Стиль карго – это, прежде всего, простота, многослойность и экономичность твоей одежды. К примеру, это может быть многослойная юбка или блузка на кулисках, имеющие обязательно асимметричные детали. Кроме того кофточки, туники или блузы обязательно должны иметь оригинальное декольте.
Что касается брюк, то в стиле карго они имеют в основном расклешенные штанины и интересный рисунок. Обычно брюки из синтетики и трикотажа или стрейча.
Стиль карго подразумевает достаточно темные тона одежды для повседневной носки, и самые яркие и неожиданные цвета одежды дляотдыха.
Но самое главное отличие стиля карго - это огромное количество карманов и карманчиков, расположенных в любом месте, причем, даже там, где на одежде карманов никогда не бывает.
Еще одна отличительная черта стиля карго это ношение юбок и брюк на бедрах. Никаких широких поясов, или одежды, доходящей до талии стиль не приемлет. Как и дорогих тканей, золотых украшений и драгоценных камней.