Руслан Бугаев

О чём вы думаете, когда мысли не посещают вас? Добрый вечер!:)

Благодарю всех ответивших!
Вопросы все интересные, поэтому отправляю на голосование!: )

Наталья Калинина

Ну, всегда есть, чем заняться в отсутствие посетителей!: )

Можно ДУМУ подумать, или устроить в голове сквознячок и наконец-то сделать генеральную уборку, или произвести перекличку внутренних голосов и погонять их по разным тестам на предмет соответствия заявленным характеристикам и отладки взаимодействия...: )

На крайний случай - учинить разнос тараканам и провести с ними полномасштабные учения, чтобы всегда в тонусе были: )

Ванька

Счастливый Вы человек, если у Вас такое состояние-норма.

Татьяна Афонина

Слова рассыпаются на звуки.. .

Ночь… Блеск в глазах от выпитого мартини… Куча мыслей и тишина в телефоне.. . Теплый плед.. . Подоконник… Ноут на коленях и бокал на столике… Безысходность событий смывает радужные мечты о безграничном счастье.

Немного снега… Немного звезд.. . Все больше тишины.. . Если, конечно, не принимать всерьез звуки, вырывающиеся из колонок, но то, скорее, просто еще одно неотъемлемое ночи
Что ж, просто вечер. .
Простите за потраченное время.. .
Еще один большой шаг с широко закрытыми глазами и распахнутой душой…

Алексей Тихонов

))
Сейчас мои бывшие коллеги-мозговеды вздрогнут в своих креслах от моего ответа.... но я уже очень далека от бывшего, привычного мне когда-то мира.. потому отвечу - НИ О ЧЁМ.. .
свободно плыву в нём... в этом БЕЗмыслии, снисходящем свыше... там нет даже звуков... кроме, порой, одинокого стука сердца... даже, кажется, не моего.... Это как парение.. . Это как ...Любовь... безусловная... И для обесценивания этого состояния.... слов тоже пока еще не придумали.. .

Давит Кагзванцян

Ни о чем не ДУМАЮ-растворившись в МУЗЫКЕ, которую слушаю всегда, когда МОЗГ отказывается "скрипеть" МЫСЛЯМИ.. .

.

Никита Илюшенко

Когда мысли не посещают, мы можем только созерцать находясь в нирване :)))))

Св
Свет

К сожалению, мысли меня посещают всегда

Роман Руднев

Ну мысли посещают человека всегда!! Это собственно и есть доказательство что ты еще живой! ! А потом мысли это даже навязчиво как-то и сними бороться очень тяжело и они приносят людям горе становясь навязчивыми и медленными грубо программируя человека на беду! ! Только мудрый человек может найти убежище от мыслей то есть такое пространство где может видеть или чувствовать необыкновенные вещи недоступные простому человеку!! И когда есть пробел между мыслями то человек получает информацию от ВЫСШЕГО РАЗУМА то есть из КЛАДОВОЙ разума человечества! ! Спасибо за хороший вопрос и УДАЧИ ВАМ!!!!

НЕ
Наталия Евсеева

Сам посещаю мысли или жду когда сон придёт

Сергей Щеглов

Ni o cheom,togda ea v poleote..)

Anastasia

знаете, так странно читать о том, что когда мыслей нет, человек спит.. . )))
можно подумать, что мыслительный процесс во сне заканчивается = но ведь это НЕтак....)) )
наш мозг настолько НЕпросто устроен... и его мыслительный процесс происходящий в действительности неимоверно сложен = больщинство из нас НЕтолько об этом НЕ задумывается, но и НЕ понимает механизм самого процесса.. . )))
... лично мне, очень нравится фраза : "поймала себя на мысли... " )))
мне думается, мыслительный процесс = "программа", запущенная моментом рождения на свет !!!)))
...случается.. . мы даже НЕ в состоянии сознательно отказаться от "больных" для нас мыслей... они беспокоят и будоражат наш разум !!!)))
...кстати, о процессе сна, ещё великий Парацельс говаривал о том, что именно во сне, к нам частенько "приходят" знания уже заложенные в нас природой.. . и что же это такое, как НЕ одно из проявлений "НЕзасыпаюшего" самого мыслительного процесса???)) )
...и потом, даже наш собственный организм "общается" с нами на уровне мысли = посылаемые нам нейронами "желания", например, такие элементарные, как желание есть ( голод ), спать ( усталость ) и т. д.. . )))
странно.. . но общепринятым моментом мыслительного процесса большинство воспринимает процессы творчества, работы и решения житейски-насущных проблем... хотя с моей точки зрения, процесс мысли НЕ прерывается в человеке с рождения !!!)))
...ведь даже процесс "поиска" новой мысли для обдумывания = является одним из проявлений мыслительного процесса !!!)))
...пардон, за сумбурность высказанного !!!;);)

Н:
Наталья :)

Такое возможно если я погружаюсь в ЧУЖИЕ мысли, например, при чтении или изучении чего-то через формулы, чертежи. Тогда я =)) думаю чужие мысли.

Виталий Широков

Если мысли не посещают, то привожу в порядок, те.. . которые есть)))

Мо
Мохнатик

Когда мысли меня не посещают, я, просто, сплю.

Рома Устинов

тогда - перерыв....

Сергей Данченко

Когда мысли меня не посещают, я обычно сплю.

Юра Кротов

наслаждаюсь их отсутствием

Ирина Бочарова

Лучше вспоминать приятные моменты Жизни, так оно лучше

Николай

Еще раз переживаю пережитое за день появляется другой угол зрения а в месте с ним и мысли по этому поводу.

Каменный Лев

Чистейший разум, вот она Шамбала.

Кристина

Так устроен мужской мозг) ) Женщины думают всегда, даже думая о чем-то основном, могут думать еще о чем-то фоном, или параллельно, или вдруг мысль изогнулась и поменяла направление, или пришла неожиданно новая идея) )
Такой оркестр мыслей в голове всегда) )
Но никакой какофонии!)))

Поликарп Матвеич

Какие именно мысли? Глубокие, поверхностные, скрытые, визуальные, тонкие?
Если я не могу в данный момент использовать визуальные или поверхностные мысли из-за опасения, что кто-то может "подсмотреть/подслушать" приходиться уводить сознание на дальние рубежи мышления.

Константин

у меня базар -вокзал постоянно в голове, остановить поток мыслей очень сложно

Анна Титова

если бы не посещали, а то и во сне от них покоя нет

Сергей Калинин

Я просто плыву.

Татьяна Попова

Я думаю о том, что же я сделала не так во время их последнего визита)

Виктория Иванова

Когда нет мыслей, значит я сплю.

Анна

Мысли не посещают меня лишь тогда, когда я сплю!

Евгений Зарубин

Занимаюсь текущими делами и мыслю о них, без них ты труп!

Евгений Шалов

смешно конечно, мыслей нет, а думать должна!

Артём Иванов

я в прострации)

Илюшка

добрый вечер, даже представить не могу, что мысли не посещают, все равно нахожу чем загрузиться, например в "ответах" на майл. ру, отличное развлечение

Антон Юмаев

в том и проблема, что иной раз хочешь не думать ни о чем. так нет не возможно. . голова сама по себе, тело само. . )

Ильгар Джабраилов

о женщинах, это все равно что ни о чем

Сергей

когда мысли меня не посещают -я сплю

Маня Киула

***
Безмыслие не остудит советом,
Не вспухнет болью головной,
Когда я под луной сонетом
Творюсь небесной синевой ...

Прощайте девы и, простите,
Пока в пути ещё заря,
Я - небо, море, что хотите.. .
И, не тревожьте вы меня ...

Вернусь, быть может,
Но, не прежним.
Позволю тронуть осторожно
Оставшись грешным ...

На Земле
Покоя ни кому не будет.
Как и в земле, или в воде.. .
Поймите, осознайте люди -

Всеславен и Велик Творец !..
Вы с ним, иль вас не будет ...
И мерзок глупости венец
Глупцов гоните в шею, люди ...

Д. КостЪ.

Александра Бугай

когда мысли не посещают, тогда мозг в режиме ожидания, ждет появления мыслей

Дикий

Мысленно зову мысли))))

Павел Ненашев

Если мысли не посещают меня, значит я сплю....

A Sh

У меня не бывает простоя мыслей!

Сергей Птира

Я, балдею...

Виталий Ламинский

Если мысли нет - я сплю!

Олег Симкин

только о мести.

Dashdizzles

""Не обещайте деве юной, любови вечной на земле. ""

Анастасия

ни о чем

Иван Ткаченко

Вечер добрый. Мысли они всегда мысли.

Светлана Архипова

Тогда мозк сам придумывает новые мысли, не ожидая посетителей )

Юл
Юлиана

я могу расслабиться и не о чем не думать. А голова все равно выдает какую-то инфув плане кого-то с кем-то диалога. Я слушаю, потом встряхиваюсь и начинаю думать о своем. О чем был диалог никогда не запоминаю

Елена Дарницкая

Просто слушаю музыку и отдыхаю.

Станислав Xxx

Неоднократно пробовал ни о чём не думать - не получается. Посещают мысли, и разрешения не спрашивают...