Философия

Сложный (для МЕНЯ) вопрос о материализации МЫсли. Зайдите ПОЖАЛУЙСТА, Люди ДОБРЫЕ?!

Прим. авт. - Вопросы будут после примера)) ПРИМЕР (не глобальный). Часто с семьёй играем в настольное лото. На деньги естественно. Играем часто и уже довольно долго. И вот заметила следующие моменты. Когда сажусь играть без особого желания (или уставшая, или что-то болит, беспокоит и т.п.), то практически не выигрываю. Когда начинаю проигрывать, то унываю и появляется стойкое желание выиграть (навязчивое и эгоистическое, алчное + примешивается зависть к тому, кому везёт). Если сажусь в хорошем лёгком настроении, то везёт значительно больше. Если в "банке" оказывается приличный выигрыш и все близки к нему, то начинаю нервничать, особенно, если сама к нему не близка и, в таком случае, чаще выигрыш достается другому. Это общие моменты. Теперь немного о ГРАНЯХ и МЫСЛЯХ (ближе к сути вопроса). В процессе игры, естественно, голова заняты мыслями (об игре). Между собой мы общаемся (с семьёй), шутим, подсматриваем друг к другу в карточки (я стараюсь делать это редко, потому что если увижу, что кому-то везёт больше, то начну нервничать, испытывать страх, а мои страхи часто оправдываются). Так вот, я заметила, что существует чёткая ГРАНЬ между МЫСЛЯМИ. Одни я бы назвала - ОТСЕБЯТИНОЙ) ДРУГИЕ (они особенные) - это чёткие ЗНАНИЯ и абсолютная УВЕРЕННОСТь (Они явно не мои и очень сконцентрированные, не оставляющие сомнений). ОТСЕБЯТИНА - это эмоции, нервы, страхи, алчность, зависть, уныние, эгоистические желания (типа - "я хочу выиграть", "блядь, почему мне не прёт?", "пи.дец непруха", "за.балось проигрывать" и т.п.). ДРУГИЕ наведываются как-то спокойно, спонтанно, нежданно. Я до сих пор не могу понять, почему они вообще появляются среди хаоса ОТСЕБЯТИНЫ и в каком порядке (в какой очерёдности) ДРУГИЕ сменяют ОТСЕБЯТИНУ. ДРУГИЕ обычно бывают очень утвердительными, типа: "Этот кон выиграю я", "Сейчас выпадет 48", "Если возьму 4 карточкки вместо трёх, то выиграю", "Если возьму бочонки из другого угла, то мне попрёт" и т.п. Иногда ОТСЕБЯТИНА и ДРУГИЕ озвучиваются. Чаще всего это бывает в форме шутливого попрошайничества, например, "Мам, достань мне 47". Озвучивается чаще всего ОТСЕБЯТИНА. Но иногда бывает, как попросишь, так и получаешь сразу по принципу "сказано-сделано" (Никто в мешок с бочонками не подглядывает - я всегда слежу; а прощупать цифры практически не реально - это только для оооочень опытных с огромным стажем))). Итак, ВОПРОСЫ: 1) Почему, когда одно моё я думает ОТСЕБЯТИНУ, то другое я уже через секунду уверенно заявляет первому, что ОНО - ОТСЕБЯТИНА и положительного эффекта для МЕНЯ не будет? 2) Что есть одно я и другое я, которые общаются между собой внутри МЕНЯ? 3) Почему оба я иногда замолкают одновременно, оставляя МЕНЯ как безжизненное и безмысленное биологическое тело? 4) Что такое - МЫсли? МЫ - слились?
Камбаров Жан
мастер игры на черепицу всегда проигрывает, когда играет на золото!! !

№ 1,2, 4 (из ваших вопросов) ети вещи должны просто исчезнуть, это будет не лего.. .
и вот когда оба я замолкают одновременно, оставляя ВАС как безжизненное и безмысленное биологическое тело, то и постарайтесь играть в этом состояние.. . без желания выйграть и страха проиграть.. .

играйте на черепицу, даже если играете на золото!
Коновалов Станислав
Лучший ответ
В нас много Я. На поверхности обычно Я физического разума (сознание) и Я разума души (подсознание) . Под Я подсознания могут говорить и другие (более скрытые) наши Я.
Мысли это мыслеформы в физическом Я. Их источник может быть разный.
Я подсознания разговаривает с нами через Чувства, оно намного разумнее физического Я, человек мудрый всегда слушает "свои" чувства и поступает сообразно им.. .
Естественно все это гармонично слито в нас и разобраться, где Я физическое, а где Я духовное не так и просто. Но можно. Чем духовнее развит человек, тем это легче.. .
Материализация (воплощение) мысли (мыслеформы) напрямую увязано с верой в данную мыслеформу - чем больше энергия веры, тем быстрее материализация. Все сомнения (или страхи) это тоже вера, они также материализуются. Удачливый человек на 100% верит в свою мысль и не имеет ни одного процента сомнения.. . Собственно, весь мир вокруг нас это то, во что мы верим, не более того...
Елена Иващенко
Все что Вы написали присутствует и у меня. Я тоже разграничила источники мыслей. Вопрос почему я себе не ставлю. Просто учусь использовать это знание практически. В психологии эти источники называются субличности. Нет никакой шизофрении.
Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор во внутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей. Надо достичь гармонии внутри себя.
Анастасия .
Мысли гложат! И это в 6 утра?
да.. . Совет - не заморачивайся.. . Подумай лучше о том, что вселенная бесконечна.. . Видишь! Два слова всего, а не целая страница бреда. И тоже можно не на шутку задуматься и поМЫслить. Попробуй. . Полегчает. Если нет, то 21 кабинет тебе в помощь...
Камбаров Жан А вы не задумывались над тем, что я живу в другом часовом поясе и, возможно, у меня сейчас обеденный перерыв на работе?)))))))))
1.Не наблюдал у себя такого. Шиза? симптомы раздвоения личности
2.Шиза, симптомы раздвоения личности пока вялотякущие
3.Шиза
4.Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления. МЫ - слились? Шиза.!
Камбаров Жан Разумеется, я знала, что обязательно в моем этом вопросе засветится "Умник" (возможно и не один), который громко заявит "Шиза" или "Раздвоение личности". И в данном случае, это моё "я знала" - банальная логика и ничего более. Юмор ваш тоже не остроумен.
время-свойство нашего трехмерного пространства в пространстве на порядок выше становится равноправной осью координат... здоровое сознанье, следуя своему пути, выпадает из четырех в трехмерное пространство задавая четвертую координату в виде константы... самая простая из которых, хронологичная... однако имея основной канал, развитое сознанье имеет возможность вневременного восприятия реальности... отсюда и подобные парадоксы)
Хочешь оргазм- будь им! )

отключи мысли они тебе мешают... и просто наблюдай!
внутри из тебя течет жизнь наружу)) )

В яблучко МЫсли - мы слились.. . отожествления внимания и всего чего ты хочешь и есть ты)
А я, я то чё лезу, я ж даже в лото играть не умею...
Marina Boni
по читайте книгу анализ ума Д. Стивенс в инете бесплатно есть