Философия

вот дана теория материализации мыслей.

в частности, делается акцент, что если человек будет думать хорошо, если он будет думать, что все у него хорошо будет, то так и будет. если он себе зла желать не будет, мол. И, мол, не накличет себе. И, мол, если что-то сучилось - человек сам позвал. Сам позвал? а как же дети? они что, хотели и звали, чтобы родители их, например, разводились? чтобы попасть в детдом, они думали? накликали себе? а как же войны? люди их желали? кликали себе? как же она тут не работает?
Евгений Ужейко
Хмм... Но вот я, например могу представить себе ситуацию в деталях и через несколько дней точно все так и происходит. Или захочу какую нибудь вещь и буквально через несколько дней она появляется у меня. А в детсве вообще я как то подумала что было бы хорошо, если бы моя подруга Таня Коробчнеко умерла. А на следующее утро мама заходит к омне в комноту и говорит, что Таня с мамой заживо сгорели. Или вот недавно я подумала что конкретный человек работает не там, где он на данный момент работал, а на автомойке и он уволился и пошел работать на автомойку. У меня подобных примеров много. Я уже привыкла
Вот и думайте как это происходит материализация мысли или нет.

А насчет вашего возражения где вы упоминаете детей и войны я отвечу, что то, что применимо в одном случае, не факт, что будет применимо во всех случаях. Жизнь не однобока и не примитивна, она многогранна и мне кажется, что в ней найдетяс место для всего
Станіслав Балим
Лучший ответ
Евгений Ужейко вот о многограннности и речь. её-то и нужно показать. а то человек думает, что только так и никак иначе!
Евгений Ужейко плохо , когда не человек владеет мыслями, а мысли человеком! вот что я имею в виду!
Это не теория, а хрень собачья (кобелиная или счья - не знаю).
Евгений Ужейко какая теория ближе Вам по духуу?
Теория материализации мысли – маразм. Научно доказано, что на каждую хитрую теорию материализации, есть закон сохранения с резьбой
Евгений Ужейко будьте так добры, раскройте немного суть предложенной Вами теории.
Мысль не может материализоваться. Она МАТЕРИАЛЬНА по своей природе (доказано учёными) . В каждой ситуации есть плюсы и минусы. И такие вот теории программируют подсознание человека. Если думать, что всё хорошо - человек будет видеть всё с положительной стороны. Но проблемы не исчезнут, это часть жизни. И когда они вылезут наружу, человек будет неготов с ними справиться.
Евгений Ужейко и с Вами тоже соглашаюсь....стало быть, не зря мне это увлечение человека такой теорией не понравилось
Конкашев Куат Мысль в человеческом мозге прежде всего это электрический импульс. КАК МЫСЛЬ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ????
Я лично могу о чем то подумать и это сбудется!!!! К примеру могу желать чтобы человек позвонил и он звонит)) ) Либо о чем то подумаю а человек это скажет) ) А еще сказала как то вечером одноклассснице в 8-м кл Марина приду завтра домой а мама умерла.... (( B реале так и случилось !! За год видела что мама умерла не поверила сну,,,, (((
Человека двигающего такие идеи --голым в пустую комнату на год: пускай хоть что нибудь материализует. ( сами понимаете кроме испражнений)
Сабит Муканов
Евгений Ужейко соглашусь. Какая теория ближе Вам по духу? своими словами можно...
Сабит Муканов Мне кажется правильнее будет--мысль притягивает действие.