ЮК
Юля Климова

нужен совет по загранпаспорту!!!

был в фмс по месту своей прописке, видел свой готовый загранпаспорт, но мне отказали в выдаче! требуют то ли справку, то ли постановление о погашенной судимости. 13 лет назад у меня была условная судимость. суд был в другом городе. я не знаю, куда обращаться!! ! или в увд по месту жительства, или нужно ехать в архив суда, того города, где меня судили????

Чугай
Чугай

Обжалуйте их действия в прокуратуре.

Вікторія
Вікторія

Надо в другой город ехать

Светлана
Светлана

Действия сотрудникоа УФМС не законно, они обязаны сами запрашивать эти справки если они им нужно.

Ан
Анна

они должны знать что делать и куда обращаться!

Omar Roshaan
Omar Roshaan

Сходи к судебным приставам уж они то точно будут знать, что делать.

Ир
Иришка

Андрей Прав, Если ФМС нужна Ента Справка, Они Сами, ОБЯЗАНЫ отправить Запрос! Можешь Смело Идти к Начальнику ОВИРа и Требовать Свой Готовый Загранпаспорт! В Случае Отказа, Обращайся в Вышестоящую Организацию!

Ку
Кундыз

Никуда не надо ехать. Вам этим заниматься не нужно, т. к. в перечне документов, требуемых от заявителя, такой справки нет.
См. п. п. 26-40 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
ФМС самостоятельно получает подобные сведения по своим каналам. Если им нужна справка, то пусть её запрашивают, но непонятно зачем, если паспорт уже готов, судя по Вашим словам?
Если установленный срок истёк (1 месяц, если подавали заявление по месту жительства, 4 месяца-в прочих случаях) -смело идите в отделение УФМС и требуйте свой паспорт.

Похожие вопросы
Нужен совет! И консультация заодно.
Нужен совет консультанта
Очень нужен совет юриста.
Здравствуйте!Нужен срочно совет.
Нужен совет очередникам!
Нужен совет, как быть? что делать?
загранпаспорт нужен или нет?
нужен ваш совет
нужен ли загранпаспорт?
Нужен ли загранпаспорта