Татьяна Пепелина

что относится к / что такое линейный металлопрокат?

указанный в перечне товар надлежащего качества, не подлежащего обмену или возврату:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

полностью на русском пункт звучит так:
линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличники) , плитные материалы (деревоволокнистые и деревостружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком) .

Может быть "линейный" - имеется в виду измерение?

Юрий Заугров

Не линейный, а литейный. По крайней мере, так звучит по-русски. Украинским не владею.