Елена Коленько

металлопрокат какие виды, чем отличается металлопрокат от металлоизделий

Дмитрий

Металлопрокат — в металлургии, продукция получаемая на прокатных станах путём горячей, теплой или холодной прокатки.
Виды Металлопроката
Сортовой металлопрокат: балка, арматура, катанка, квадрат, проволока, полоса, шестигранник, шары помольные, рельсы, круг, и другой сортовой металлопрокат.
Фасонный металлопрокат: двутавр, уголок, швеллер .
Листовой металлопрокат: профнастил, лист оцинкованный, лист холоднокатаный, лист горячекатаный, прочий листовой прокат.
Нержавеющий прокат: например трубы
Сетка, метизы
В зависимости от типа обработки поверхности металлопрокат также подразделяется:
калиброванный
шлифованный
зеркальный
матовый.

Металлоизделия - это то, что делается из металла, от посуды до сложных металлических изделий типа станков.

Татьяна Попова

если на пальцах - металлопрокат одинаков по всей своей длине
(кроме сетки)

Анастасия Абрамова

Виды металлопроката, вы можете посмотреть практично на любом сайте каталоге (там где его продают) например тут http://rentmetal.ru/, разделяется металлопрокат например на: сортовой, трубный, листовой и т. д.
Изготавливают металл и разных сталей, в зависимости от того что надо изготовить, например: гладкую арматуру а-1 делают из стали ст3 сп/пс/кп, по стандарту ГОСТ 5781-82 в прутках и бухтах, так же арматура разделятся на: рифленую и гладкую.
Металлоизделия это - изделия из самого металлопроката, например: ворота, решетки на окна, металлоконструкции разных видов и другое.

Анастасия

Здравствуйте. Несколько недель назад нашел одну фирму, они занимаются металлопрокатом. Можете к ним на сайт зайти и все посмотреть. Я Полосу стальную заказывал. http://scsmp.ru/metall/polosa/

Марат

Все виды металлопроката и металлоизделий можно приобрести у нас http://www.inotex.su/metalloprokat/

Рита

Металлоизделия - это различные изделия из металла. К металлоизделиям относятся и трубный прокат и металлопрокат. Под металлопрокатом чаще все подразумевают изделия, которые были произведены именно методом горячей или холодной прокатки. Существуют разные виды проката: листовой, фасонный, трубный, сортовой. Про фасонный прокат более подробно можно прочитать здесь http://nikastroy-msk.ru/84-znakomimsya-s-vidami-fasonnogo-metalloprokata.html. Трубный прокат бывает сварным и бесшовным; сортовой в себя включает квадраты стальные, круги, полосы, арматуру, шестигранники, катанку; листовой прокат бывает горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный.

Re
Renat

Вот норм сайт http://metallosplav.ru