Ольга Таратухина

помогите срочно решить задачу .

.из городов A и B находящихся на расстояние 175км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда скорость первого средне 50 км в час а скорость второго 55 км в час .Вопрос на каком расстояние друг от друга будут поезда через 6 чесов после начала движения

Сергей Белов

Один пройдет за 6 часов 50*6=300км
Второй пройдет за 6 часов 55*6=330 км
расстояние между ними будет через 6 часов
330+300-175=455 км

Дмитрий Василенко

Возможны 2 варианта решения задачи

1) вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда
Первый прошел
50*6=300 км
Второй
55*6=330 км
И между ними уже было расстояние 175км
175 +6* (50+55)=805 км на таком расстояние друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения

2) поезд из А едет в сторону В
поезд из В едет в сторону А (одновременно в противоположных направлениях)
Тогда имеем
330+300-175=455 км на таком расстояние друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения

Павел Титов

скорее всего расстояние между ними после 6-ти "чесов" будет 455 "калометрв"

Ольга Брагина

0 вы все лохи я дебилка