Dinara Mirzoeva

Помогите решить задачу, срочно!!

В трёх секциях спортивной школы было 96 спортсменов. Число членов конькобежной секции составляло 0,8 числа членов лыжной, а число членов хоккейной секции составляло 33 целых одну третью процентов суммарного числа членов двух первых секций. Сколько спортсменов было в каждой секции?

Лейсан Хайруллина

Членов лыжной -Х, членов конькобежной - 0,8Х, а число членов хоккейной секции - 33 1/3% от ( х + 0, 8х). В трех секциях вместе - 96. . Составь и реши ур-е.
Ответ: 40, 32, 24