Борис Зимин

Любовь, привязанность создают угрозу для нормальной жизни человека -> необходимо избегать подобных отношений?

Представим ситуацию: "человек_1" и "человек_2" работают в зоопарке. Подельники "человека_2" захватили в заложники жену "человека_1", под угрозой расправы над ней "человек_2" всячески издевается над "человеком_1" и заставляет его вылизывать гениталии зверей, содержащихся в вольерах, "человеку_1" ничего не остается, кроме как подчиняться и терпеть издевательства.
Вывод: любовь - зло и нужно уничтожать в себе подобные чувства на корню, жить одному и в свое удовольствие.

Сергей

ого... вот это.. фантазия

Га
Галина

Любовь не всегда зло. В данном случае зло -это "человек_2". Я бы за свою любовь и не такое сделал. Время расплаты с "человеком_2" придет позже.

Саша Иванов

а настоящий мужик подключил бы весь свой мозг и связи, чтоб жену-то вызволить, а то мало ли чего ее там заставляют вылизывать, а не философией страдал! так-то вот, батенька..