Резеда

со скольки лет люди уже не дети?

Дмитрий Немов

бывает и в 40-инфант

Екатерина Становова

Раньше в России считалось, что до 7 лет человек называется "дитя", с 7 до 14 - "отрок", с 14 до 21 - "юноша" (вьюнош) а с 21 - "муж".
С женским полом сложнее, потому что в те времена, когда эти слова имели свой подлинный смысл, незамужняя девушка в 21 год считалась уже старой девкой - замуж выдавали рано, поэтому женами становились и в 16, и раньше (вспомните Филипьевну из "Онегина").
В юридическом отношении ответственность за разные деяния наступает с разного возраста. Полная юридическая и гражданская ответственность - с 18 лет.
А вот при Сталине за ряд преступлений высшая мера наказания (расстрел) применялась с 12 лет.
Вот и считайте, со скольких лет люди уже не дети...

Инга Хоюр-Оол

Если "хочу",то лет с 10--12-ти.
А если "надо",то лет с 30-40.

Ольга Таратухина

По мнению детей - с 12, по закону РФ с 18, по мнению овуляшек - с 25, по сути - когда перестают писать с ошибками и несут ответственность за свои действия.

Кирилл

Человек сам выбирает когда он должен стать взрослее.