Светлана Толкунова

кто спел раньше песню "Увезу тебя я в тундру" Бельды Кола или Самоцветы?

Екатерина Шальнова

Первый ее спел Бюль Бюль оглы, потом он стал министром культуры

Ирина П

Вообще то его звали Кола Бельды ( причем Кола - имя)
А какая разница КТО из них спел первым?

Антон Кожица

Самоцветы спели первыми. А Кола Бельды уже подхватил в тему.

Анастасия Емельянова

У "Самоцветов" первый альбом вышел в 73-м. Кола Бельды к этому времени песню уже вовсю пел https://www.youtube.com/watch?v=u3lLKmd5TaY и даже на каком-то конкурсе с ней выступал, см. Википедию. А еще были такие исполнители, 71-й год См. Дискогс