Сергей

Кто все таки спел песню по стих-ю Есенина?

В интернете очень много инфы про то, что на стих Есенина "Пой же, пой на проклятой гитаре... " исполняет песню КиШ. И так же есть инфа, что исполняет ее Кукрыниксы (там брат Горшка) . Очень хотелось бы узнать, кто все таки исполняет эту песню.

Александр Тимофеев

из известных ее исполняют Кукрыниксы, а первым ее исполнил Александр Новиков. Вообще стихи Есенина больше всех исполняли А. Новиков и А. Бандера.