Ан
Аннушка

сахар это что? (кислота, основание, соль, оксид)

Сергей Лопатин

Сахароза C12H22O11, в быту просто сахар — дисахарид из группы олигосахаридов, состоящий из двух моносахаридов — α-глюкозы и β-фруктозы. Обычный сахар (сахароза) относится к углеводам

Анна Качалова

А сама глюкоза, это альдегидоспирт.. . если память не подводит.. .
Органические вещества очень часто имеют НЕСКОЛЬКО функциональных групп, поэтому их невозможно причислить к ОДНОМУ классу веществ.

Ne
Nemo

я вообще подумал что сахар соль, но меня набил учитель химии и я пришёл в себя