Анна

С чем взаимодейстуют 1.соли, 2.кислоты, 3.оксиды, 4.основания?

Настена

Свойства кислот
2) Взаимодействие с индикаторами: индикатор + Н+ (кислота) окрашенное соединение. … 3) Разложение. При разложении кислородсодержащих кислот получаются кислотный оксид и вода.
sev-chem.narod.ru›spravochnik/teoriya/acid.htm копия ещё

4Взаимодействие кислот с оксидами металлов :: Статьи Фестиваля.. .
Демонстрация опыта: взаимодействие серной кислоты с оксидом меди (II) . … Взаимодействие соляной кислоты с оксидом магния.
festival.1september.ru›Взаимодействие кислот копия ещё