Сергей Золотов

Помогите написать сочинение по английскому на тему "Машины будущего", примерно 10 предложений

Все мы, наверное, смотрели фильмы про фантастику или читали известных писателей фантастов. Так многие из них наверняка представляли, каким будет автомобиль будущего. Очень часто этот автомобиль представляли летающим, часто в виде летающий тарелки, а иногда и совсем необычным. Так давайте взглянем на автомобиль нашего времени и предположим, каким он будет эдак лет через 20-30-50.
Начнем, пожалуй, с двигателя автомобиля. В будущем, возможны два варианта:
1. Электрический двигатель – будет малых размеров и будет питаться от обычной электрической розетки.
2. Водородный двигатель – в будущем производство водорода будет дешевым, а значит выгодным большинству автомобилистов.
Про двигатель, можно ещё сказать, что он будет экономичен, экологичен и достаточно мощным.
В будущем, у водителя появится большое количество электронных помощников. Вообще в автомобиле не останется почти механических частей – всё заменит электроника. Она будет следить за автомобилем и за водителем, а также за дорожной ситуацией. В будущем – у электроники будет больше прав в управлении, чем у водителя, а может и в далеком будущем она и вовсе заменит человека. Тогда человеку только предстоит задать маршрут, а автомобиль сам его довезет до места назначения.
Дизайн автомобиля претерпит ряд существенных изменений. Будет актуален “подвижный дизайн”, когда вид автомобиля будет преобразоваться в зависимости от конкретной ситуации. В будущем автомобиль разделятся на два вида: городской автомобиль и спортивный автомобиль. Городской автомобиль будет предназначен для поездок по городу, из-за этого будет иметь компактные формы, и будет экономичным. Спортивный же автомобиль будет оригинален, больших размеров для удобства водителя и будет автомобилем выходного дня.
Может, автомобиль и изменится в будущем, но можно утверждать одно – руль и четыре колеса останутся. И мы также, лет через 20-30-50 будем представлять, – а какой же он будет автомобиль будущего?

ну или хотя бы это помогите перевести, с английским у меня плохо просто (

Олеся Чунихина

посмотри все части назад в будуещее на английском мне помогло

Алексей Тихонов

All of us have probably watched movies or read fiction by famous writers of science fiction. So many of them probably imagined what the car of the future. Very often this car was flying, often in the form of a flying saucer, and sometimes quite unusual. So let's take a look at the car of our time and assume what it will be that way through 20-30-50 years.
Let's start with the vehicle engine. In the future, you have two options:
1. Electric motor – will be small in size and will be powered from an ordinary electrical outlet.
2. Hydrogen engine – future hydrogen production will be cheap, and therefore favorable to the majority of motorists.
About the engine, you can still say that it would be economical, environmentally friendly and powerful enough.
In the future, the driver will be a large number of electronic helpers. Generally the car will remain almost mechanical parts – replace all electronics. It will monitor the car and driver and road situation. In the future the electronics will have more rights than the driver, and maybe in the distant future, it does not replace the person. Then the person only have to specify the route, and the car will drive itself to the destination.
The design of the car will undergo some significant changes. Will the current “agile design” when the kind of the car will be transformed depending on the specific situation. In the future, the car will be divided into two types: city car and sports car. City car is intended for city trips, this will have a compact form, and will be economical. The sports car will be the original large size for the convenience of the driver and car will be a weekend.
Maybe the car will change in the future, but one thing is evident – the steering wheel and four wheels will remain. And we also, 20-30-50 years from now will think – and he will be the car of the future?

Ирина Нилова

а если через переводчик перевести

Алексей

Крошечные химические машины будущего однажды, возможно, смогут восстанавливать ДНК.
Tiny chemical machines of the future can one day, perhaps, repair DNA.
То же самое мы наблюдаем и в наши дни, когда все новые и новые АЗС создаются на базе самых современных технологий, стремясь к тому времени, когда заправляться на них станут уже машины будущего.
We can observe the same today, when lots and lots of new petrol stations are created on the base of efficient technologies pressing towards the time when their services will be used for the cars of the Future.
ДРУГОЕ
Это может быть одним из модульных самоуправляемых машин будущего.
This could be one of the shared, modular, driverless vehicles of tomorrow.
Я хочу жить в такой машине будущего.
I want to live in this vehicle of the future.
Я ясно сказал - никаких грабель на улице когда я еду на своей машине будущего.
I expressly said no rakes allowed on the street when I am riding my futuristic machine.
Просто все это пойдет в фонд моей будущей машины.
I just, you know, this is all going towards my car fund.
Считается, что этот опыт помогает знакомить детей с принципами демократического и эффективного управления, знание которых поможет им в управлении государственной машиной в будущем.
This experience is believed to introduce children to principles of democratic process and good governance that would enable them to run Ethiopia's state machineries in the future.
В будущем такие машины будут в каждом городе Европы.
In the future, there'll be one of those machines in every town in Europe.
Принимаются меры по обеспечению еще большей степени безопасности за счет внедрения в ближайшем будущем машинно-считываемых документов.
Measures are being implemented to further enhance their security through the introduction of machine-readable documents in the near future.
Технологии, машины и производства будущего.
The technology, machines and manufacturing of the future;
Профессор не смог сделать свою машину для предсказания будущего но разбогател, изобретя революционно новый чип.
Professor wasn't able to make his future predicting machine but he got rich with the revolutionary chip.
Ты проверила номер машины своей будущей мачехи?
You ran your stepmom-to-be's plates?
А ещё я её усилил, так что она сделает машинам прививку от будущих инфекций.
I muscled it up some, too, so it'll inoculate machines from future infection.
Так давайте же сделаем правильный выбор. Выбор, который отразит самые лучшие стороны будущего машин.
Let's make the right choice, the choice that brings out the best in the future of machines, just like athleticism in sports can bring out the best in us.
В ближайшем будущем, машины автоматические продавцам золота будут размещены по всей Германии.
In the near future, the machines automatic gold sellers will be stationed throughout Germany.