Ольга Тюленева

помогите найти краткое содержание 12 ого подвига геракла

Киселев

Геракл в этом подвиге должен был достать золотые яблоки, которые охраняли Геспириды дочери Титана Атласа, который держал Небесный Свод на своих плечах.
Попросил Атлас Геракла, чтобы он подержал Свод, пока он сходит в сад за яблоками. Пришлось Гераклу держать Свод на своих плечах. Вернувшись, Атлант спросил Геракла, не может ли он подержать еще немного пока он отдохнет. Но Геракл понял подвох. Да, подержу, только возьму подушку, плечи трет. Пришлось Атласу опять взвалить груз на свои плечи, а Геракл ушел восвояси!
УДАЧИ!