Елена Коннова

изображение рациональных чисел на координатной прямой, объясните пожалуйста, как делать, с внучкой не можем решить 5 класс

Ал
Алия

Начерти шкалу, ты же знаешь что это такое? Выбери еденичный отрезок если он не дан в учебнике. Например, число 3/10. Еденичный отрезок=10. где отсчитала 10 делений, поставь 1. Вот 3 деления из 10, отсчитывая от 0 отметь точкой. Это и будет рациональное число 3/10.Так с остальными. Я понятно объяснила?

Den Koptsov

Нарисовать горизонтальную линию. Принять на ней какое-либо место за ноль и нарисовать, исходя из местоположения нуля, на ней все заданные числа.

Екатерина Бадеева

Рациоальное число - это число которое можно представить в виде обыкновенной. несократимой дроби. Например 1/2 1/3 2/5
На координатной оси эти чи сла находятся
справо от 0, ( проходили они отрицательные числа, ) Вот считайте по масштабу - 1 - это 4 клетки например - значит 1/2 будет от 0 через 2 клетки 1/3 значит эти четыре клетки разделите на 3 части Чем больше у дроби знаменатель тем меньше число ( 12/2 и 12/4 ) Та дробь меньше, у которой больше знаменатель.