Юл
Юлиана

Что эффективнее: демократия или авторитаризм? почему?

Что эффективнее: демократия или авторитаризм? почему? Прошу и умоляю ответить 😉 буду очень благодарен тем, кто ответь более лаконичной речью и побольше=)

Дмитрий Пучков

Авторитаризм. Потому, что демократия — выдумка, ее нигде и никогда не было.

Александр Нартиков

Демократия - название иллюзии, как средства управления людьми.
Авторитаризм - ВЕРА в слова авторитета.
Эти вещи не сравниваются.

Научная Библиотека Мснк

Демократия - это завуалированный авторитаризм, эти понятия тождественны, а их эффективность зависит от текущего самоосознания общества.

Ангелина Комбарова

Попытка приспособить демократию к российским реалиям в 90-е годы провалилась. Поэтому авторитаризм.

Виктор Пришутов

В СССР были выражения." Управляемая демократия, центролизованая демократия"Ничего не имеющая общего с демократией. Полная демократия это мечта человечества к которой надо стремиться, но не отвергать. Типа демократии вообще нет. Тогда что остается. Авторитаризм и диктатура?
.Юрий Моисеев 4 года назад
Оракул (67842)
Попытка приспособить демократию к российским реалиям в 90-е годы провалилась. Поэтому авторитаризм. А может реалии поменять?

Мы жили при жесточайшей диктатуре. Где же результат?