Азад Гейдаров

Почему при демократах ГУЛАГ работает более эффективно? Сидит больше чем при Сталине.

сидят

Дмитрий Клочков

Я уже одного товарисча просил при подобном вопросе привести цифры; сидевших тогда и сейчас, так он ушел в несознанку. Может вы приведете?
А заодно, знаток вы наш, может сообщите, сколько сидело при кровавом царском режиме?

Ekaterina Puryasova

Раз сидит больше, значит эффективней работает?? ?

Сидит больше чем при Сталине потому, что смертность в разы ниже.
А при Сталине народ там просто уничтожался невыносимыми условиями проживания, каторжным трудом и измывательствами тюремщиков.

Сидит больше чем при Сталине потому, что судьи не несут никакой ответственности за неподсудные приговоры.

Pavel Yurevich

В 2002 году число заключённых в России и Китае также превышало 1 млн человек [5][6].

Однако в дальнейшем количество российских заключённых снизилось и составило в октябре 2006 года 869814 человек, или 611 заключенных на 100000 человек населения. [2]

В октябре 2008 года количество российских заключенных достигло 891738 человек, то есть 629 на 100000[7]. 21.09.2011 Выступая в среду на заседании Госдумы министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что количество заключенных в России составляет 650 тысяч человек.

По состоянию на 1 февраля 2010 г. в учреждениях УИС содержалось 862,3 тыс. человек, или 607 заключенных на 100 тыс. населения. [8]

По состоянию на 1 сентября 2012 г. в учреждениях УИС содержалось 717,4 тыс. человек [9]

688,6 тысяч человек - по состоянию на 1 июня 2013 года [10]

Алексей Елистратов

Пик посадок при Сталине пришёлся на начало 50-х годов. Тогда сидело около трёх миллионов человек при 200-миллионном населении. Нынче сидит меньше миллиона.

Тесса Иш

А вы не слышали выражения: "Новый Сталин родится из борьбы со Сталиным" А ведь болрьба с ним первейшее дело демсволочи, хотя и Йося был не меньшей сволочью.

Ка
Катюшка

Мы всегда же хотели догнать и перегнать Америку, но пока ещё до этого далеко ...Куда нам до лидера демократического мира с его мировым рекордом по количеству тюрем и заключённых . Статистика доступна в Интернете .

Носир

Они сидят а мы за них вкалываем. Тогда хоть что-то строили-сейчас занимаются всякой херней