Да
Даша

Связала спицами деталь, нить хлопок, очень тонкая, закручивается,

как разронять? Закручивание в обратную сторону ничего не дало, опрыскивание и лежание детали под книгой, тоже мало помогло. Есть другие варианты?

Юлия Слышкова

КАК закручивается? перекашивается? Если квадрат принимает форму ромба, то НИЧЕГО не сделаешь!! ! Значит, нитка была СИЛЬНО скручена при производстве. Чтобы узнать, будет ли такой дефект давать та или иная нить, нужно сложить нить вдвое и отпустить один конец (получается висячая петля) , если в таком положении петля начнет сильно закручиваться вокруг своей оси - будет дефект готового полотна. Если же ты связала деталь лицевой или изнаночной гладью, и края сворачиваются в трубочку - ничего страшного, это нормально! Наколи деталь на спец. доску или на байковое одеяло, застеленное простыней, прогладь или отпарь (я не знаю состав твоей нити!) . Потом собирай детали, скручивание уйдет само собой. Гораздо хуже первый вариант дефекта: - от него не избавишься, не мучай себя. Что непонятно - спрашивай.

Littleking

перестать вязать

Яна

прогладить утюгом через влажную ткань.

Ольга Андрианова

Накрахмалить... если нитки действительно хлопок.

Елена Малыхина

деталь какого изделия? бабушка вазочки в сахаре пропитывает и сушит