Св
Светлана

Нужно ли убирать ли швы вдоль лацканов и бортов нового пиджака?

Купили пиджак, а на нем вдоль лацканов и и по бортам есть небольшой шов (строчка) . На обеих концах он вроде как не закреплен... Вот сейчас возник вопрос - так и задумано, или это временный шов, который перед ноской надо убрать?? ? Просто до этого с пиджаками не сталкивалась. Буду благодарна за точный ответ от знающих наверняка.

Александра Гребёнкина

Декоративная вспушка (имитация ручной строчки) ткани верха нитью в тон ткани по воротнику, лацканам, бортам, клапанам мужского костюма является модным декоративным акцентом, обязательным элементом ручной работы и признаком дорогого качественного костюма.
Иногда утонченная вспушка выполняется контрастной нитью.

Maksim Andreev

Не надо