Александр Кравченко

у меня фотик canon 550D и обектив стандартный 18-55 хочу купить блэнду откройте и читайте дальше срочно

как вы думаете она мне пригодится или нафиг ненужна?

Валентина Пыко

Среди нубов и ТП весьма популярна - объектив кажется больше и понтовее

Вера Невиль

Не парься. На этот объектив ничего выдающегося все равно снять не получится. Лучше меняй объектив.

Vitaliy Petrenko

на фиг не нужна

Сергей Дорофеев

Почему срочно, у вас диарея.

Данил Тарасов

на этот аппарат обязательна бленда и нейтральный фильтр!!!

Алина Посадскова

На любой обектив нужна бленда, т. к. при боковом свете возможны блики отражения на фото и по возможности защитный светофильтр. И объектив, в умелых руках, хороший.

Андрей Неклюдов

или нафиг ненужна

Денис Ермошкин

Для этого объектива бленда нафик не нужна

Пётр Соколов

Если вы не знаете "для чего бленда? ", то на фиг не нужна (если только для понтов).