Елена Санатуллина

чем надуть воздушный шарик чтобы летал? каким нибудь газом который легко найти.

Валерий Новиков

водородом, гелием, неоном, азотом, метаном. Однако неон для этих целей слишком дорог, азот создаёт очень малую подъёмную силу, а остальные относятся либо к токсичным, либо к огнеопасным. По современным стандартам безопасности в большинстве стран мира используют только гелий или гелиево-воздушную смесь, так как гелий нетоксичен, не имеет цвета, запаха и вкуса.