Юлия Шишотова

Ист. портрет наиболее значимой фигуры в Украине, во время ВОВ.?

Сергей Павлов

Сталин И. В. - Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) , в годы Великой Отечественной войны - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР, Председатель Государственного комитета обороны (ГКО) .

Хрущёв Н. С. - Первый секретарь ЦК КП (б) Украины с 1938 по 1949 год, с 1944 до 1947 годы - Председатель Совета Министров Украинской ССР

Ок
Оксана

Иван Николаевич Музыченко, командущий 6-армией. Один из немногих генералов, попавших в плен первые недели войны. Был востановлен в звании и представлен к послевоенным наградам. Уцелел в жуткой танковой бойне в треугольнике Луцк-Дубно-Броды. Вместе с командующим Южным фронтом генералом П. Г. Понеделиным оказались в окружении под Уманью. Павла Григорьевича после плена еще 5 лет (!) держали в сталинских казематах, пока не пустили пулю.

Вместе с Понеделиным пленен был комкор Кирилов. Даже не отличавшийся особым умом и сообразительностью Кирпонос в чем-то герой. Погиб вместе с штабом в рукопашном бою. Не все герои - у которых звезды.

Ирина

Ковпак, однозначно

Данил

Бандера подойдёт?

Ирина Сабирова

Генерал Кирпонос

Арнольд Анистархов

Немец -Кох
Разведчик-Кузнецов.
Партизаны -Малая Гвардия (хотя бы литературно), Ковпак.
Военачальник наверное Рокосовский.