Нурзат Алымкулова

Какие наиболее значимые события на ваш взгляд произошли в истории России в 19 веке?

Ёжик Колючий

Убийство Павла 1
Отечественная война 1812 г.
Восстание декабристов
Крымская война
Отмена крепостного права и др. либеральные реформы Александра 2
Промышленный переворот в России
Распространение марксизма в России - начиная с первых кружков, через плехановскую группу «Освобождение труда» и ленинский «Союз Борьбы за освобождение Рабочего Класса» к созданию РСДРП.