Анна Милова

Какие были известные события в 10 веке в России?

Павел Титов

Не было в 10 веке России. Была Русь. 10 век -- это поочередное княжение Олега, Игоря, Ольги, Святослава, Владимира-Красное Солнышко

2 главных события: 1) Объединение князем Олегом многочисленных "русских земель", заселенных славянскими и угро-финскими племенами, в единое государство. (потом многоженец Владимир опять все раздробил между своими многочисленными детьми)

2) Насильственное крещение Руси в 988 году.

Трактовки этих событий разные.

1) Олег всего лишь создал туловище государства, тогда как Владимир вдохнул в него душу (христианскую религию)

2) Кровавое насаждение чуждой религии, истребление населения, уничтожение национальной культуры.

Сергей Андриенко

) Крещение Руси.
2) Строительство во времена князя Владимира грандиозных оборонительных сооружений ("Змиевы валы") для защиты от печенегов. Общая их протяжённость более 900 км.

Александра Глухова

Насильное обращение язычников, кровавые бунты до 12 века

Елена Доценко

крещение руси

Дмитрий Курасов

1) Крещение Руси.
2) Строительство во времена князя Владимира грандиозных оборонительных сооружений ("Змиевы валы") для защиты от печенегов. Общая их протяжённость более 900 км.

Николай Коженцев

Одно только слово 10 век и Россия оф.... но! Какая нахрен Россия в 10 веке? До чего же сказка о Крещении так зазомбировала народ, охренеть! Воистину церковь поработала на славу, сочинив такую лажу, с такими ляпами, которую практически никто не читал, но все верят...

Дима

когда княжие олег захватил киев

Марго Акопян

Призвание в Новгород на княжение варягов