Кристина

Никак не могу научиться увольнять своих продавщиц без чувства неловкости. У кого такое же чувство - как справляетесь?

Евгений Шувалов

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Валентина

Когда принимаю на работу - говорю:
"Не волнуйтесь, даже если вы не подойдете, я все равно вам заплачу за каждый отработанный день.
Даже, например, когда предыдущая сотрудница не подошла, я ей молча положил на стол денег + шоколадку.. . "

Как правило, за этой фразой следует вопрос: "Мне тоже шоколадку ждать? " то есть новый работник запомнит рассказанную вами историю.. .
И если заходите его уволить - просто кладите ему под денежку шоколадку.. .
Я так делаю.. . Ка кправило человек все сразу понимает и не обижается...

bi
biach007

Разширь подсобку.. . и ловчее будет...

Стас Пятак

Если есть причина, можно уволить с легким сердцем. Еще вариант возложить эту задачу на бессердечного партнера по бизнесу)))

Дм
Дмитрий

если есть за что уволить, то без промедления.

Денис Полоротов

Я пока их ещё не набрал. Потому и чувства не образовались.

Лаура Сариева

А причина? Если есть объективная причина - то ее надо и озвучить. Чтоб это не ваша прихоть была, а объективные требования производственного процесса.