Михаил Морозенков

как научить собаку справлять свои дела на улице

У меня есть собака она справляет свои дела повсюду мама уже хочет подать обьявление.

Конфетная Зая

Сколько месяцев/лет собаке? До полугода щенки плохо терпят и периодически делают дела на улице.
Чтобы приучить собаку к выгулу, надо запастись терпением. И поставить все прививки.
С собакой гуляют до еды (после еды собаке вредно бегать и прыгать) . Внимательно наблюдайте за собакой. Как только собака начала суетиться, цепляете поводок и идёте с ней на улицу, и гуляете, пока собака не сделает свои дела. Как только собака что-то сделала, то хвалите и угощаете чем-то очень вкусным для собаки. С собакой гуляют долго, дают ей возможность осмотреться и всё обнюхать, а не на 15 минут выскакивают перед домом.
Что касается приучения щенка к пелёнке, то принцип тот же. Следите за щенком, а как только начал пристраиваться, несёте на пелёнку или газету. Потом хвалите. Можно немного смочить пелёнку мочой щенка, чтобы та чувствовала запах.
Когда приучаете щенка к выгулу, то постепенно убираете пелёнку или газеты. Тогда щенок будет их искать, а вы будете знать, что ему пора на улицу.
Если собака старая, то это уже возраст. Надо смириться. У пожилых людей тоже бывает недержание. Есть подгузники для собак, есть лекарства для борьбы с этим (помогают дотерпеть до прогулки) .
Орать на собаку, а уж тем более бить её, бесполезно во всех случаях. Щенок и старая собака не могут справиться со своей физиологией. Щенок ещё не понимает, что ему надо проситься, а старенькая собака уже не чувствует, что ей надо. Будете бить животное - оно начнёт писать по углам, там, где вы его не видите. Будете находить "клады".

Андрей Голубятов

нужно быть богом!!!

J*
Julia ******

выводить почаще, до 5-6 раз в день, со временем привыкнет и будет проситься сама.

Юл
Юлия

Чаще гулять и ругать за содеянное желательно сразу

Юлия Гусева

а заниматься, выгуливать не пробовали.. я по 6 раз за ночь выходил пока он пес не привык сначала проситься, а потом выходить 3 раза в день.. работать с собакой надо

Юлия Кутейникова

Почаще гулять с собакой, а когда делает все на улице хвалить и давать лакомство.