Домашние животные
как котенка научить ходить по своим делам на улицу ?
я приучала проще - как вижу, где присел - хвать и за дверь. Через неделю сами в окно лазили по нужде как миленькие. Правда, ночью им все равно лоточек стоял - а вдруг приспичит, а мы спим!
А почему? будете каждый день кошку выгуливать?)) )
Поставьте кошачий туалет в квартире.
Лидия Кротик
Да гуляетон каждый день и туалет есть но он в него неходит вот то беда!!!
А с предыдущем что случилось? Догулялся? Вы не думаете сколько опасностей на улице? Если не будите выпускать он сам пойдет в лоток, если объясните конечно!
Лидия Кротик
Наш кот умер по старости а ходил он у нас на унитаз вот так а с этим проблемы как только необясняли . А теперь нашла в инете антигадин может поможет .
Мозгов у него не хватит научиться!
а как его научить открывать дверь?
если есть возможность видеть когда кошка у вас попросится на улицу, то приучайте. возмите кошачий лоток и понемного переставляйте в сторону двери, процесс не легкий но эффективный, и так постепенно на улицу выводите, только чтобы она не искала туалет в комнате когда он будет уже на улице. в дальнейшем кошка привыкнет, надо будет за ней наблюдать, чтобы по первому же требованию выпустить на улицу. потом, даже когда вас, например не будет дома, кошечка сможет терпеть. у меня та кошка привыкла к улице, что теперь с наступлением холодов я поставила туалет в доме, но она его не воспринимает. целый день могла ждать с работы и терпеть, так мы ей форточку открываем. теперь она самостоятельная. приучить к лотку сначала можно спреем (притягиватель к кошачьему туалету) продается в зоомагазинах. не хлопайте кота по попе, даже в игре_может начать гадить и на постели и на одежду.
обычно котята просятся в туалет, орут или бегают в поисках места. .
я в таком случае выносила на улицу, вроде привык и сам уже просится.