Домашние животные

Если я возьму маленького щенка, как его научить ходить в туалет только на улице, и в каком возрасте уже можно на улицу в

Пока вы основные прививки не поставите (а это вы сделаете месяцам к 3-4), то на улицу даже не надо пробовать соваться. Даже если там вы будете прятать щенка от других собак, то то никак не защитит его от дряни, которая находится на земле.
Сначала щенок всё равно будет ходить дома. До полугода они почти не умеют терпеть: как дети - приспичило и написал. Поэтому, газету или пелёнку у двери в коридоре придётся стелить.
Поставите прививки - начнёте приучать к выгулу. Как только щенок проснулся, идёте с ним на улицу. И ходите, пока он что-нибудь ни сделает. Тогда угощаете лакомством, гладите и хвалите. На всякий случай: с собакой гуляют до кормления, а не после. На сытый желудок собаке вредно носиться и играть во дворе.
А газеты дома постепенно начинаете убирать. Собака будет крутиться у двери в поисках места, а вы будете знать, что ему пора.
И не пытайтесь щенка отходить веником за лужу дома или натыкать носом. Во-первых, это не кошка. Во-вторых, щенок обидится, испугается и будет писать под кроватями, за шкафами и под ванной. А вы будете изгибаться с тряпкой.
Anna Ovchynnikova
Лучший ответ
Гулять щенку можно только после всех прививок и карантина, после трёх месяцев. Приблизительно к 6 месяцам щенок полностью привыкает делать свои дела на улице. В худшем случае к году.
,,,,,,,,,,)) )))
Выводить можно (и нужно) сразу, тогда только он привыкнет справлять дела на улице. Другое дело, что в первое время надо ограничить общение с другими собаками. Приучать так: сразу после еды, а также, если он начинает бесрокойно себя вести, выводить (можно даже выносить, чтобы он на лестнице не присел) на улицу. После того, как справится со своими делами, ОЧЕНЬ СИЛЬНО хвалить, погладить. И приготовьтесь к тому, что первое время бегать на улицу будете часто, потом количество прогулок сократится до 2-3.
Не надо бить или тыкать мордой в лужу, к хорошему это не приведет
можно попробывать его носом в его дела сувать, и потом на несколько часов на улицу выводить пусть знает ;-) а когда подрастет он сам будет проситься чтоб его на улицу вывели (у самой собака )
,,,,,,,,,,)) ))) А вас мама в детстве тоже носом тыкала в каки, да? Щенка на несколько часов на улицу зимой(чтоб знал)!!!!Яна, почитайте наконец о правильном воспитании собаки.
а когда он будет делать свои дела на улице, то хвалить за это)
Яна С (М)