Константин Салтыков

Когда день рождения канала Дисней?

Armen Zurnachyan

Disney Channel появился и начал своё вещание в США 18 апреля 1983.
Именно дата 18 апреля 1983 г. - считается ДНЁМ РОЖДЕНИЯ канала Дисней.
В этот день в 7 утра по каналу началась трансляция сериала «Доброе утро, Микки! »

В России же детский кабельный телеканал Disney Channel начал вещание 10 августа 2010 года в 18:00 с трехминутного ролика о программах телеканала и продолжил показом мультфильма "В поисках Немо".
То есть, Днём рождения Disney Channel в России - можна считать дату: 10.08.2010.