Fb
Fbmvika

как зовут того кто создал канал дисней

Маргарита Зайцева

В 1983 году The Walt Disney Company объявила, что запустит кабельный канал, который будет развлекать семьи с магией Disney на протяжении многих лет. Disney Channel был создан в конце 1982 года под руководством своего первого президента Алана Вагнера. Канал начал национальное вещание 18 апреля 1983 г. в 7 утра с сериала «Доброе утро, Микки! » На момент его запуска Disney Channel транслировался в течение 16 часов в день, с 7 утра до 11 вечера В апреле 1984 года, канал расширил своё время трансляции до 18 часов в день, добавив два часа к концу его ночного графика (с 7 утра до 1 ночи).

Мария Горбачёва

Walt Disney, Уолтер Элайас Дисней, Уолт Дисней

Юлия Бурмоличенко

дисней был создан в конце 1982 года под руководства своего первого произидента алана вагнера. канал начел национальное вещяние 18 апреля 1983 г. в 7 утра с сериала доброе утро мики.