Екатерина Трубникова

Как уговорить отца дать разрешение на то чтобы поменять фамилию?

Скоро заканчиваю универ и хотелось бы войти в новую жизнь с новой фамилией, в данный момент у меня неблагозвучная фамилия (Козлов)
Еще в школе были издевки со стороны одноклассникови, дразнили, коверкали и было очень не приятно, особенно когда называют твою фамилию при всех и у тебя сразу дискомфорт и даже стыдно чтоли не пойму хз вообщем, но впринципе в школе уже привыкли и нормально относились и почти не было подколов, тогда не думал о смене фамилии, думал все норм будет, но не тут-то было.
Прийдя в универ меня ждала 2 порция насмешок, дразнения и коверкования фамилии, вообщем хотелось застрелиться. И уже подумал о будущем что 3 раз наверно моя психика не выдержит издевок на уровне работы. Недавно матери сказал про смену фамилии что не нравится и дразнят, она согласилась, но так же сказала что отец не разрешит 100%,потому что даже при замужестве матери запретил оставить свою фамилию. Мне сейчас уже есть 18 и впринципе я могу пойти поменять фамилию без колебаний.
Но мне не хотелось бы расстраивать отца и чтобы он от меня отварачивался и грубо говоря забил на меня.
Посоветуйте как быть? (Только по делу и Сори что так много буков)

ну во первых я парень что в двойне сложнее, типо продолжитель рода. Так, что фамилию я при женитьбе не поменяю.

И человек я хороший с отличным чувством юмора, и впринципе ко мне люди хорошо относятся, я не говорю что меня постоянно обзывают и дразнят. Просто бывают моменты даже возьмем обычное перечисление списка фамилий, когда называют мою фамилию иногда слышу подколы (редко но все же) . И если где-то в компании представляться, мне жутко неудобно даже не хочется говорить фамилию, потому что насмешки, или смешки из подтишка все равно будут, да я заслужу уважение и что они перестанут меня называть так но это по большому счету мало что поменяет.
Все равно так будет постоянно. И наверно только уже лет с 30 уже все будут молчать про фамилию, но мне до 30 еще очень долго мне всего 18 и сами знаете какие щя подростки и что как делается у молодеже.

Виталий Ромащенко

Замуж выйдешь - поменяешь, и отец к этому нормально отнесется)) )
А вообще, фамилия Козлов не такая уже и плохая, у меня лучший друг с такой фамилией уже 25 лет живет, и ничего, дискомфорта нет. Если с тебя так много прикалываются, то тут дело не фамилии, а в человеке, и назовись ты хоть.. . да хоть кем не назовись, если даешь повод шутить над собой, то возможности этой никто не упустит.
Вот твой отец прожил с такой фамилией, твой дед и т. д. , и тут нашелся человек, который хочет разорвать вековую цепь.

Константин Салтыков

У меня сержант был по фамилии Кандыгроб. И не чего, гордился своей фамилией. А чем твоя плоха!! ! Ты представь, сколько поколений своих предков, ты этим поступком оскорбишь! У меня есть несколько знакомых с фамилией Козлов, и ни кто из них не запаривается этим.
Пойми, если тебя кто то обзывает, насмехается, дразнится, коверкает, то ты тут сам виноват, что допускаешь и принимаешь всё это так близко к сердцу. И смена фамилии от этого "рока" не избавит, надо самому меняться! Да и какую фамилию ты возмёшь, где взять такую что бы её нельзя было исковеркать.... Ну разве что Путин!)))) ) Тебе погонял накидать на эту фамилию, или сам вспомнишь!))) ) Так что не парься, относись ко всему с юмором, и всё будет хорошо!

Da
Daimond

Дело в тебе, а не в фамилии. Измени отношение к ситуации.
P.S. : нормальная фамилия, кстати. Как тебе такие: Срака, Хуер, женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил) и т. д. ? и ничего, живут же как-то))

Vladimir Molchanov

Ну Козлов и Козлов. Да у сотен тысяч такая фамилия. Вот был бы ты Череззаборногузадерищенский или какой-нить Блядкин...

Наталия Сушко

Он по любому обидется. единственное что можно сделать это показать ему, как бы случайно, что над тобой угорают. и что бы так пару тройку раз. что бы он слышал что фамилию не уважают. а потом приди и скажи ему, "Отец, я так больше не могу! я меняю фамилию! мне надоело быть чмошником") ну я вот так вот вижу выход)

Игорь Молоствов

-добрый день, капитан Козлов, ваши документы.
-капитан кого? )

да сложный у тя выбор, может сначало поругатся, якобы на зло поменя а потом помирится. .

Дарья

дождитесь 18 лет и разрешение не нужно будет

Лёха Петров

не, ну отец нормальный вообще?
если в его молодости его никто не дразнил, то сейчас люди ж очень злые пошли.
вошел бы в твое положение, разрешил бы.
ты ж не наоборот, из какого-нибудь Иванова в Козлова переименовываться собираешься