ЕТ
Екатерина Трубникова

Как уговорить отца дать разрешение на то чтобы поменять фамилию?

Скоро заканчиваю универ и хотелось бы войти в новую жизнь с новой фамилией, в данный момент у меня неблагозвучная фамилия (Козлов)
Еще в школе были издевки со стороны одноклассникови, дразнили, коверкали и было очень не приятно, особенно когда называют твою фамилию при всех и у тебя сразу дискомфорт и даже стыдно чтоли не пойму хз вообщем, но впринципе в школе уже привыкли и нормально относились и почти не было подколов, тогда не думал о смене фамилии, думал все норм будет, но не тут-то было.
Прийдя в универ меня ждала 2 порция насмешок, дразнения и коверкования фамилии, вообщем хотелось застрелиться. И уже подумал о будущем что 3 раз наверно моя психика не выдержит издевок на уровне работы. Недавно матери сказал про смену фамилии что не нравится и дразнят, она согласилась, но так же сказала что отец не разрешит 100%,потому что даже при замужестве матери запретил оставить свою фамилию. Мне сейчас уже есть 18 и впринципе я могу пойти поменять фамилию без колебаний.
Но мне не хотелось бы расстраивать отца и чтобы он от меня отварачивался и грубо говоря забил на меня.
Посоветуйте как быть? (Только по делу и Сори что так много буков)

ну во первых я парень что в двойне сложнее, типо продолжитель рода. Так, что фамилию я при женитьбе не поменяю.

И человек я хороший с отличным чувством юмора, и впринципе ко мне люди хорошо относятся, я не говорю что меня постоянно обзывают и дразнят. Просто бывают моменты даже возьмем обычное перечисление списка фамилий, когда называют мою фамилию иногда слышу подколы (редко но все же) . И если где-то в компании представляться, мне жутко неудобно даже не хочется говорить фамилию, потому что насмешки, или смешки из подтишка все равно будут, да я заслужу уважение и что они перестанут меня называть так но это по большому счету мало что поменяет.
Все равно так будет постоянно. И наверно только уже лет с 30 уже все будут молчать про фамилию, но мне до 30 еще очень долго мне всего 18 и сами знаете какие щя подростки и что как делается у молодеже.

Виталий Ромащенко
Виталий Ромащенко

Замуж выйдешь - поменяешь, и отец к этому нормально отнесется)) )
А вообще, фамилия Козлов не такая уже и плохая, у меня лучший друг с такой фамилией уже 25 лет живет, и ничего, дискомфорта нет. Если с тебя так много прикалываются, то тут дело не фамилии, а в человеке, и назовись ты хоть.. . да хоть кем не назовись, если даешь повод шутить над собой, то возможности этой никто не упустит.
Вот твой отец прожил с такой фамилией, твой дед и т. д. , и тут нашелся человек, который хочет разорвать вековую цепь.

КС
Константин Салтыков

У меня сержант был по фамилии Кандыгроб. И не чего, гордился своей фамилией. А чем твоя плоха!! ! Ты представь, сколько поколений своих предков, ты этим поступком оскорбишь! У меня есть несколько знакомых с фамилией Козлов, и ни кто из них не запаривается этим.
Пойми, если тебя кто то обзывает, насмехается, дразнится, коверкает, то ты тут сам виноват, что допускаешь и принимаешь всё это так близко к сердцу. И смена фамилии от этого "рока" не избавит, надо самому меняться! Да и какую фамилию ты возмёшь, где взять такую что бы её нельзя было исковеркать.... Ну разве что Путин!)))) ) Тебе погонял накидать на эту фамилию, или сам вспомнишь!))) ) Так что не парься, относись ко всему с юмором, и всё будет хорошо!

Da
Daimond

Дело в тебе, а не в фамилии. Измени отношение к ситуации.
P.S. : нормальная фамилия, кстати. Как тебе такие: Срака, Хуер, женщина с фамилией ИНТРАЛИГАТОР (типа интернациональный крокодил) и т. д. ? и ничего, живут же как-то))

VM
Vladimir Molchanov

Ну Козлов и Козлов. Да у сотен тысяч такая фамилия. Вот был бы ты Череззаборногузадерищенский или какой-нить Блядкин...

Наталия Сушко
Наталия Сушко

Он по любому обидется. единственное что можно сделать это показать ему, как бы случайно, что над тобой угорают. и что бы так пару тройку раз. что бы он слышал что фамилию не уважают. а потом приди и скажи ему, "Отец, я так больше не могу! я меняю фамилию! мне надоело быть чмошником") ну я вот так вот вижу выход)

ИМ
Игорь Молоствов

-добрый день, капитан Козлов, ваши документы.
-капитан кого? )

да сложный у тя выбор, может сначало поругатся, якобы на зло поменя а потом помирится. .

Дарья
Дарья

дождитесь 18 лет и разрешение не нужно будет

Лёха Петров
Лёха Петров

не, ну отец нормальный вообще?
если в его молодости его никто не дразнил, то сейчас люди ж очень злые пошли.
вошел бы в твое положение, разрешил бы.
ты ж не наоборот, из какого-нибудь Иванова в Козлова переименовываться собираешься

Похожие вопросы
Имеет ли право мать вывезти ребёнка из РФ в египет без разрешения отца если у ребёнка фамилия отца
как поменять фамилию ребенка с фамилии отца на фамилию матери?
Можно ли матери сменить фамилию ребенка, без разрешения отца ребенка? И если они развелись...
Можно ли дать ребенку фамилию отца, если мы не расписаны????
а можно фамилию в 20 лет поменять с фамилии отца на фамилию матери ?
как уговорить отца дать ребенку разрешение на поездку за границу?
можно ли поменять фамилию ребенку, рожденному вне брака, без согласия отца?
Нужно ли разрешение отца, чтобы несовершенолетнему ребёнку поменять фамилию отцовскую на фамилию матери?
можно ли поменять фамилию ребенку без разрешения отца?
подскажите можно ли дать свою фамилию детям без согласия отца? не потеряв алименты!