Сергей Цибульский

можно ли поменять фамилию ребенку, рожденному вне брака, без согласия отца?

Дарья

Если в графе "отец стоит прочерк, о возможны варианты, если отец записан и ребенок вписан в его паспорт, то нужно согласие отца

Александр Никитин

а у него чья фамилия? если отца, то не можете. надо прежде лишить его родительских прав.

Любовь Постникова

то есть вы хотите дать ребенку фамилию отца ребенка без его на то согласия? вряд ли у вас это получится

Дарья Кузьмичёва

насколько я знаю - нет

Елена Пастухова

нет, когда ребёнку исполниться 18 лет, только тогда он сам вправе поменять фамилию на ту которую сам захочет.

Игорь Вирт

Если в свидетельстве уже записан папа, то только с его согласия.

Антон Гомелько

Если только не сумеете его найти для согласия и доказать это

Mashulya Podosinnikova

Нельзя. Только в присутствии отца и с его согласия.