Сергей Федоров

Мамочки как ваш ребенок 2-2,5 лет проводит день. сколько и как гуляет на улице и дома, сколько кушает и т. д? Спасибо

Сергей

год и 10 нам, еще нет 2х. встаем, в 7,30 ведем старшую сестру в сад. приходим завтракаем. играет, к 12.30 перекусывает ( творожок или кефирчик) к часу ложится спать. Спит до 3х до 4х. Обедает, к 5, 5.30 идем в садик за сестренкой. Там гуляем после сада к 7ми примерно приходим домой, залезаем в ванную. ( когда вместе, когда по очереди) . до 8ми, до пол 9го купаются (всегда полная ванная) , потом убирают игрушки, ужинают, идут чистить зубы, смотреть мультик и спать. К 2м, двум с половиной, по опыту знаю, что изменится только то, что ходить в садик будут вместе. А если болеют, или каникулы, то у обоих режим именно такой. С Мая по Октябрь, мы за городом живем, там мы гуляем весь день поели и на улицу, домой только есть. спать и купаться приходят.

Артур Шевчук

Ребёнок в этом возрасте активен почти весь день. Но всё-же днём его надо укладывать спать примерно на 1,5 - 2 часа. Гулять с ребёнком такого возраста можно по вашему желанию и по состоянию здоровья и настроения ребёнка. Кушать желательно хотя-бы раза 3 в день, но и это тоже зависит от желания ребёнка, настроения и здоровья ребёнка. Если ребёнок кушать не хочет, то лучше его не заставлять, ведь если он полноценно здоров, то прийдёт время и он сам попросит кушать. А вообще в этом возрасте пора уже приучать ребёнка к режиму дня: в определённое время кормить, гулять и укладывать спать. В общем-то в этом возрасте ребёнок уже должен всё это понимать и вовремя дать о себе знать, если вы что-то сделали не вовремя.

Cветлана

Гулять надо не менее двух часов в день. Если есть возможность больше - вообще отлично. Спать днем 1,5 - 2,5 часа. Оптимальное питание - завтрак, обед, полдник, ужин и что-то на ночь типа молока с печенькой. А главное установите режим дня.

Оксана Голенкова

У меня дочь в этом возрасте уже пошла в ясли. Ясельный режим, которого придерживались и дома (только вставали позже и естественно все сдвигалось на час- два) сейчас напишу. 8:00 - завтрак; 10:00 - 11:30 - прогулка. 11:30 - 12:00 - обед; затем подготовка ко сну. Сон с 12:30 до 15:00 (то есть 2 с половиной часа) . Потом полдник и различные занятия. В 17:00 ужин. затем прогулка (летом, зимой второй прогулки нет) . Еще какие-то занятия у них бывает утром проходят. но в основном все занятия в нашем садике в ясельной группе проводили вечером. Дома перед сном ребенок еще подкреплялся (молоко и булочка/ йогурт/ фрукты) . В 9 часов вечера отбой. Примерно такой же режим сохраняется и в более старшем возрасте. как правило изменяется только время сна. если планируете водить ребенка в садик, то придерживайтесь этого режима. потом ребенку будет легче к саду привыкнуть.