Ирина Lika

Нашел вот такое высказывание и засомневался в правдивости, разумности отношения...

"Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей. " Авраам Линкольн.
Ну если только враги, не являются негодяями ?

Шурик Каримов

в союзников было бы нормально.. . я так президентские понты для будущих поколений))

Юлия Ха

Достойный враг заслуживает уважения .

Юлия Рвачева

я превращаю своих негодяев в годяев. даже если это мои друзья

Жанна Гончарова

Так у него враги все культурные были))

Oxana Vergadoro

Возможно, для фигуры такого масштаба это было важно. В обычной жизни не вижу в этом смысла

Екатерина Волхонская

Негодяй. .
это не враг. .
негодяем и остается. .
для всех. .
но враг.. это Учитель. .
а значит.. друг всегда..

Кристина Ржевская

С одной стороны хочу согласиться, но потом думаю ведь не каждый враг станет мне другом???

Оксана

Встречала это выражение раньше и так же, как и Вы, засомневалась в его логичности.

Как правило, вражеские чувства испытываю не только я, но и мой враг. Так что налаживание дружеских отношений.... может усложнится 🙂.