Ол
Оленька

Навеяло.. . Раньше я думала по-другому.. . Девушка не должна добиваться парня, если он не обращает на неё внимания?

Если парень добивается девушки, даже если он ей вообще не ровня, то он - рыцарь, джентльмен, за свою любовь надо бороться и т. п. Если девушка - то она не уделяет внимание тому, кто ей нравится, а БЕГАЕТ за ним, НЕ УВАЖАЕТ СЕБЯ, и вообще НЕ ДЕВУШКА. Да, природой заложено, что именно парень должен добиваться взаимности, НО:
1. Стараясь больше общаться с предметом своих воздыханий (даже насильно-ну никто же еще от этого не умирал) , девушка может лучше его понять и разлюбить, или найти новые, секретные кнопочки.
2. Всё равно лучше быть на виду, пытаться заинтересовать человека, чем плакать над его фотографией.
3. Опять же, это может быть гораздо приятнее страданий в одиночестве и саморазрушения, потому что, встречая его с учебы, гуляя в его компании, девушка чувствует, что занята именно тем, чем надо, делает всё, что может.
4. А как же творческая сублимация?? ? Стихи, песни, что угодно! Разве это плохо? Себе помочь и другому приятно сделать! (конечно, не все работы стоит показывать)) )
5. Просто у некоторых такой характер! Зачем притворяться? Уводишь свои порывы в тень - появляется больше комплексов и проблем!
6. Если уж на то пошло, то потребность слабого пола - о ком-то заботиться, любить кого-то! Это тоже заложено природой!
7. И, наконец, каким надо быть подонком, чтобы после всех стараний, признаний, преодолений стеснений, боли, творческих порывов решить, что этот человек не достоин уважения? ! Просто он решил не загонять боль, а открыться ей и другим новым болям, рискнуть.
У меня всё)

Светлана Янькова

Чёй-то неясно. Делать то, что хочешь, нормально. Для всех!! ! Не только для вас. Одни общаются, другие смеются - и все имеют на это право. Люди не должны реагировать на ваши чувства так, как вам хотелось бы. Они же не просили вас больше бывать с ними. Они имеют право на свои поступки. А вы - на выводы.

Гена

Человека невозможно ни обидеть, ни унизить любовью. Как исходящей, так и любовью к нему. Все рассуждения про природу - обычные комплексы. Где Вы видели в природе застенчивость, кроме как у человека? Чего не следует делать - это доставать и быть назойливой, когда ты явно видишь, что тебе не рады. Так это и парню не стоит делать.

Жахонгир Сафаров

Ваш вопрос похож на крик души.. .
Видимо вам очень дорог этот человек, но подумайте к чему приведет ваше внимание к нему оставленное без внимания с его стороны. Он просто посмеется над вами, ему надоест ваша навязчивость и не лежит к вам душа. Чувства должны быть обоюдны. Тогда будет и забота и понимание и любовь. Нужен ли вам "потребитель"? Человек, для которого ваши ухаживания и внимание просто игра, просто еще один способ самовыражения...