Нина Серебренникова

Посоветуйте походный спальник и палатку

(мало в этом соображаю, хочется купить не на 1 сезон и что бы стоимость бы оправдывало)

Роман Данилов

На какой температурный режим и с какими целями ?

Моя первая палатка Hannah Desert. Палатка отличная для теплого времени года. Внутрений слой - сетка. В крыму в жаре была оч рада, что взяла с сеткой. Тогда думала, что в холодное время не пойду в походы. Но.. . время меняется, теперь чаще хожу в более холодное время и нужно покупать палатку теплее, т. к. я мерзлячка.

Первый спальник был за 30 долл от easy camp. Спальник-одеяло. На летний поход по Крыму - хватило выше крыши, когда было чуть прохладно укрывались им вдвоем, или спали на нем. Но теперь купила спальник на режим +2 -3, т. к. хожу в основном весной и осенью, а еще в снега) )

Я предпочитаю не экономить на снаряжении. Т. к. хорошая снаряга это малый вес, комфорт, качество!

Ир
Ирина

Если Вы задаёте такой вопрос, то в походы не ходите, т. е. новичок. Уверяю Вас - новичку пойдёт абсолютно любая палатка и абсолютно любой спальник. По мере того, как Вы будете набираться опыта, Вы сами поймёте, какое именно снаряжение Вам нужно. И все врпросы отпадут

Зара Гаджиева

мы в том году покупали палатку фирмы карибу 4 вроде.... очень клёвая и удобная.... внутри надуваем надувной матрас, все окошки закрываем и всё комфортно и отлично и без всяких спальников

Артём Леонтьев

В интернете прочитал как выбирать палатку.
Взвесить одинаковые палатки и та которая тяжелее - лучше. Она сделана из более плотной ткани и проклейку швов. Дуги не учитывай.
Спальник бери на комфортную температуру ниже нуля.

Александр Косов

Руяткина Татьяна права + тёплая одежда поверх спальника (спальник - одеяло), конденсат от тела должен уйти, ноги в тепле.