Лилия

Надо ли выполнят закон, если он противоречит личному пониманию справедливости и права?

Александр Алексенко

Законы обязательны для всех, независимо от их понимания, толкования и даже знания/незнания.

Любовь Горячева

Странный вопрос )) Что значит надо или не надо ?)) Вам решать.. . А вот что последует за невыполнение, решать уже не вам.. .

Ответственность наступает не зависимо от вашего личного отношения к закону.. . Вы даже можете его и не знать....

Эдуард Петров

Закон суров, но это закон

Сергей Минин

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения (с) Давно известный факт.

Ирина Колкова

Закон — это проявление определенной воли в конкретных исторических условиях, и потому нельзя говорить о его абсолютной справедливости, а только применительно к конкретному обществу. Оправдание существование закона какой — либо веской причиной еще не может свидетельствовать о его справедливой основе.
Если тебе не нравится какой либо закон, напиши в Конституционный суд, они его изменят или запретят, если будут основания. Кстати, там ответ дают всем обязательно и в срок