Марина Кочеткова

Если демократия предполагает решение вопросов большинством голосов, то не является ли она диктатурой большинства.

Ян
Яна

Пока всё происходит наоборот. Почему-то защищают права всяких меньшинств, и навязывают их большинству.

Юлия Алимханова

А разве эволюция это не диктатура большинства?

Замира Алиакбарова

Демократия это власть большинства при соблюдении интересов меньшинства, так что нет.

Е....

меньшинство идет лесом

Nekruz

Если демократия :лежим ждём обеда, то конечно диктатура, но даже в стаде есть иреархия.

Dimka Zima

Демократия, в современном смысле, в первую очередь это четкое разделение трех независимых ветвей власти. А уж потом свободные выборы и большинство....:)