Ирина Теплова

Если демократия предполагает решение вопросов большинством голосов, то не является ли она дидактурой большинства

Ли
Лидия

Пока существует государство - существует и принуждение одной группой людей других.
При любом политическом строе.

Юл
Юлия

Все беды происходят от типа социальной системы. . в том числе и диктатура большинства, или ее отсутствие. ИМХО

"Коллективизм является общей чертой тоталитарных систем, таких как коммунизм, нацизм и фашизм".
(материал из Википедии - свободной энциклопедии)

Ss
Sssss

нет. .
при дерьмократии
всю работу сделают деньги. .
которыми владеют всего неск человек. .
купят и оболванят любую толту. .
при помощи ..
пресса. . тв .. игры с псевдовыборами ...
убийства. . компромат. . пиар..

Ле
Леночка

...дидактурой---нет...