Лариса Узилова

Что более эффективно? Дача взятки или введение должностного лица в состояние когда он сам всё сделает и будет рад.

Татьяна Давыдова

В Японии этого, точно бы не поняли. .
Там, каждый - выполняет свою работу. .
Уже несколько тысяч лет..

Сергей Ромашкин

ненавижу насилие над личностью

Далер Меликов

Дача более быстра.

Мансур Султонов

а разве это ни одно и то же?

что-бы он сам все сделал добиться можно,
но вот что-бы при этом он еще и рад был - только взятка.

Ирина Аралова

Люди стремятся занять должность, чтоб взятки получать не для того чтоб работать самому
Конечно взятка эффективней

**
*cтаська *

Создание условий, чтоб сам всё делал и был рад. И чтоб боялся брать и требовать взятку.

Владимир Шабаров

Мы, христиане евангельской веры, все делаем ради Господа, стараясь угодить только Иисусу. Все ответы выше для нас как гром среди ясного неба. Как мне жаль вас! Мировая культура - христианство- меняет сознание и мышление человека. Потому наши туристы с атеистическим менталитетом вызывают непонимание у иностранцев. А наши чиновники опозорили Россию на весь мир.