Анастасия Мамаева

Сегодня я не захоте идти в школу все равно нет серьезных уроков! Маме не чего не сказал! Что сказать когда она придет???

Дело в том что я боюсь поэтому так и пишу!

Женя Максимчук

Так и скажи - решил не идти, потому что ...и говоришь причину, почему ты принял это решение.

Виталий Юрьевич

Судя по вашей грамотности, школу Вам всё же советую больше не прогуливать. А так вариант на миллион. Спрячь ключи, дождись маму и скажи ей, что куда-то их дел и не можешь найти. Найдешь на следующий день, в этот же будет слишком "палевно".

Татьяна Миронова

Главное говорить честно. .

ничего страшного, если прогулять школу 1-2 раза. но вводить это в привычку совсем не следует.

я тоже школу иногда прогуливала, и мама ругалась, но ничего.. школу даже с отличием закончила)

Михаил Никитин

Скажи, что не любишь первоапрельских розыгрышей и не хочешь чтобы над тобой прикалывались, потому и не пошел в школу! За один раз, думаю, мама не будет сильно ругаться! Но, вообще, школу прогуливать нельзя!!!!

Эльмира Димаева

Позвони ей и скажи что не пошла в школу. подумает что первое апреля. Но учится надо

Rinat Т

скажи, что сегодня раньше закончились уроки и уже дома.

Катюшка Devil:)

я бы на месте мамы тебя хорошенько отругала! что значит не захотел? это твоя работа, ты обязан ходить! потом что-то упустишь, еще не захочешь.... а потом будешь работать на малооплачиваемой работе и говорить, что не хотел ходить на уроки! хотя ты и на работу не будешь хотеть идти! так и скажи маме, что ты бестолковый и решил прогулять день школы!!!

Ан
Анастасия

Лучше скажи правду. Даже если боишься.

Лучше один раз быть наказанным, чем потерять мамино доверие. Потому что доверие как деньги: заслужить трудно, а потерять легко.
Для примера: Представь себе, что кто-то взял в банке кредит. Регулярно делая платежи, он приобретает репутацию надежного клиента, и в дальнейшем банк может дать ему новый кредит. Так и дома. Если ты ведешь себя как человек, который всегда говорит правду, — даже в мелочах, — родители, вероятно, будут больше доверять тебе в будущем.

Так что выбери момент, когда у мамы будет хорошее настроение и скажи ей правду. И будь готов понести наказание за свой поступок, если потребуется. Уметь отвечать за свои слова и поступки - значит быть взрослым.

Успехов!

Татьянка Сократова

Заболел, отравился и прочая ерунда, мама все равно запалит.)